Политика

20.05.2023 19:52


Родственники погибших военнослужащих начали сидячий пикет у здания правительства Армении

Родственники погибших военнослужащих начали сидячий пикет у здания правительства Армении

После оглашения решения суда об аресте Гаяне Акопян – матери погибшего в ходе 44-дневной войны военнослужащего Жоры Мартиросяна, собравшиеся у суда общей юрисдикции Еревана (резиденция – в Шенгавите) родители погибших в Третьей Арцахской войне военных шествием направились к зданию правительства на площади Республики, которое оцеплено выстроившимися в несколько рядов полицейскими.

Родители погибших военнослужащих объявили о начале бессрочного сидячего пикета у здания правительства.

Они требуют освобождения матери отдавшего жизнь за Родину военнослужащего Жоры Мартиросяна – Гаяне Акопян, арестованной на месяц по решению суда по «делу о похищении» Ашота Пашиняна.

«Свободу, свободу!», «Никол, позор» скандируют собравшиеся, призывая всех граждан присоединиться к ним.

«В представителях власти нет ни капли человечности», – сказал один из родителей.

«Народ, это уже конец. Если сегодня Никол бросил перчатку матери героя, то он способен на все, он сделает все, что угодно, лишь бы делать то, что ему скажут турки.

Он нас боится, они видят в нас угрозу, поэтому он пошел на такой шаг, чтобы отвлечь нас от нашего основного дела», – сказал Вахид Саакян, отец погибшего в ходе 44-дневной войны Жоры Саакяна.

Помимо сидячего пике, родители погибших военнослужащих также объявили, что перекроют улицы Амиряна, Тиграна Меца и Налбандяна.

Источник – «Panorama.am»

Последние материалы этого заголовка