Мнение

08.05.2023 10:35


Как Серж Танкян и Арсине Ханджян сдали Арцах  

Как Серж Танкян и Арсине Ханджян сдали Арцах  

Никол Пашинян периодически назначает виновных в войне и поражении. В списке этих виновных, согласно ему:

– бывшие,

– заговорщические карабахцы,

– армянская армия со своими 11 тысячами дезертиров,

– Москва.

На днях этот список пополнился. Согласно Пашиняну, в поражении в Арцахе виновата армянская диаспора. Это примечательно в том плане, что из той же Диаспоры в дни войны поступили колоссальные суммы, и до сих пор не понятно, что стало со 100 млн долларов, которые были перечислены правительству из Всеармянского фонда «Айастан».

В Праге Пашинян «наезжал» на проживающих в Чехии наших соотечественников, мол, их нахождение за границей способствовало сдаче Арцаха.

Фактически, когда из Диаспоры приезжают в Армению, чтобы поспособствовать его приходу к власти, то представители диаспоры – хорошие. Ну а когда те же армяне из диаспоры задают Пашиняну не столь лицеприятные вопросы, становятся плохими и виновными в потере Арцаха.

Реальность в том, что главным виновным и ответственным за произошедшее в Арцахе является Никол Пашинян.

Что касается проживающих за пределами Армении армян, то среди них, действительно, есть виновные в сегодняшнем состоянии. Например, Серж Танкян и Арсине Ханджян. До 2018-го они надрывались, мол, коррупция, несправедливость и т.д. В ходе «бархатных» событий 2018-го оба были на сцене и защищали Никола.

После смены власти они даже не пикнули. Они не замечают «бархатной» коррупции. И, самое главное, не замечают принесенных в результате проводимой Николом Пашиняном политики войны, поражения, потери государственности Арцаха и угрозы краха Армении. Не замечают того, что Никол считает Арцах азербайджанским и выпрашивает мир у Алиева. Можно ли предположить, что миссия Танкяна и Ханджян завершилась с приходом Никола к власти и способствованием сдаче Арцаха?

P.S. Приобрел ли Серж Танкян квартиру для переезда в Армению и проживания в Ереване? Кто теперь помнит, что 8 мая 2018-го говорилось подобное? Фальшивый дедушка Абаджяна вам в доказательство…

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка