Политика

23.03.2023 09:30


Рейтинг Никола Пашиняна продолжает падать – «Паст»

Рейтинг Никола Пашиняна продолжает падать – «Паст»

Не секрет, что различные местные и зарубежные организации регулярно проводят социологические опросы, в том числе по заказу властей. Часть этих соцопросов публикуется, а другая часть предусмотрена для так называемого «внутреннего пользования», пишет газета «Паст».

По сведениям издания, с начала этого года были проведены два закрытых соцопроса (обычно с периодичностью раз в месяц). К одному из них газета уже обращалась в плане общего рейтинга властей.

«Что касается проведенного недавно соцопроса, то, как передают наши источники, его результаты были более неутешительными для властей и, в частности Никола Пашиняна. Таким образом, в январе-феврале личный «позитивный рейтинг» Никола Пашиняна упал на 6%. Вместо этого на 17% вырос его личный «крайне негативный» рейтинг, дойдя до 40%.

Если прибавить к этому то, что еще 12% ответили, что «скорее» не проголосуют за Пашиняна, то это означает, что если выборы состояться в ближайшее время, то как минимум 52% избирателей не отдадут свои голоса за Пашиняна и возглавляемую им силу, как говорят, «даже если им отрежут руки». Что касается общего «позитивного рейтинга» Пашиняна (полностью положительный и «скорее» положительный), то он не превышает 21-22%, причем в Ереване – 16-17%», – пишет газета.

Последние материалы этого заголовка