Политика

20.03.2023 14:30


Азербайджан скапливает военную технику на границе с Арменией и Арцахом (видео)

Азербайджан скапливает военную технику на границе с Арменией и Арцахом (видео)

На днях в сети появились кадры с движением колонны азербайджанской техники в Гянджинском районе в направлении границы с Арменией. Наша команда определила точное местоположение съёмки: колонна идёт по трассе Е60 на юго-запад со стороны Хасабага в район Гёйгёля.

Координаты: 40.66786731644751, 46.46127777310265

Караван, вероятно, с личным составом или грузами военного назначения движется к границе с Арменией в направлении Вардениса. 2 дня назад мы писали, что азербайджанские власти планируют провокацию конкретно на этом участке.

В последнее время возросло количество воинственных заявлений с азербайджанских «Telegram»-каналов. На некоторых появились публикации с картой Азербайджана, включающей нынешнюю территорию Сюникской области Армении.

А вчера в канун Нового года по мусульманскому календарю президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил, что Армении необходимо принять условия азербайджанских властей для установления мира.

При этом в иранских СМИ и каналах, аффилированных с «Корпусом стражей Исламской революции», в очередной раз отметили, что попытка силового решения Карабахского вопроса вызовет немедленную реакцию Ирана.

На данный момент ситуация вокруг Нагорного Карабаха накаляется, а предпосылок к возобновлению вооруженного конфликта все больше. Коллективному Западу выгодна эскалация в Закавказье для открытия второго фронта на южных рубежах России на фоне грядущего наступления ВСУ на Украине.

Из «Telegram»-канала «Рыбарь»

Последние материалы этого заголовка