Политика

15.03.2023 08:00


Что делал Арарат Мирзоян 23 декабря, в день встречи Лавров-Байрамов? – «Civilnet»

Что делал Арарат Мирзоян 23 декабря, в день встречи Лавров-Байрамов? – «Civilnet»

Что делал глава МИД РА Арарат Мирзоян 23 декабря прошлого года, когда в Москве проходила встреча глав МИД РФ и Азербайджана Сергея Лаврова и Джейхуна Байрамова? Из расследования «Civilnet» выясняется, что Мирзоян в этот день подписывал ипотечный договор.

«Отказ министра иностранных дел Арарата Мирзояна от встречи с главами МИД России и Азербайджана в Москве 23 декабря стал поводом дискуссий.

Никол Пашинян сегодня на пресс-конференции, коснувшись данного вопроса, заверил, что «Мирзоян не поехал на встречу в силу объективных обстоятельств – присутствие министра в Армении в те дни было жизненной необходимостью».

«Невозможность проведения этой встречи на самом деле была связана с острым кризисом, а не с бойкотом встречи. В связи с перекрытием Лачинского коридора необходимо было, чтобы министр иностранных дел Армении на начальном этапе был в Ереване для контроля ситуации», – заявил Никол Пашинян, добавив, что в ближайшее время Мирзоян отправится в Москву.

Отметим, что Азербайджан перекрыл Лачинский коридор с 12 декабря 2022 года.

#CivilNetCheck недавно выяснил, что министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян в декабре 2022 года купил роскошный особняк в Касахе.

В кадастровых документах содержался также ипотечный договор, заключенный между Банком, продавцом и покупателем, под которым лично подписал Арарат Мирзоян. Дата заключения договора – 23 декабря 2022 года, то есть в день трехсторонней встречи министров иностранных дел в Москве», – пишет издание.

Фото страниц из вышеуказанного ипотечного договора представлены ниже.

Последние материалы этого заголовка