Политика

05.03.2023 19:41


Полиция Арцаха обнародовала видеозапись нападения азербайджанцев на автомобиль арцахских полицейских

Полиция Арцаха обнародовала видеозапись нападения азербайджанцев на автомобиль арцахских полицейских

Полиция Министерства внутренних дел Арцаха опубликовала видеоматериал, в котором запечатлено диверсионное нападение и заявила, что он является доказательством того, что никакой перевозки оружия не осуществлялось, как ранее дезинформировал Азербайджан.

«Сегодня министерство обороны Азербайджана распространило очередную дезинформацию о диверсионной атаке азербайджанских вооруженных сил на личный состав полицейской машины, дежурившей из Степанакерта в районе под названием «Хайпалу», пытаясь обосновать лживый тезис о том, что оно препятствует переброске оружия из Армении в Арцах.

Представляем видео нападения азербайджанцев на личный состав полиции Арцаха, находящегося в осаде 84 дня, где четко видно направление движения автомобиля (из Степанакерта к месту смены вахты – Шушинскому району) и неопровержимо доказывает ложность заявления Минобороны Азербайджана.

Во-первых, в машине не было никакого оружия, кроме табельного полицейского. Во-вторых, оружие нельзя было перевозить, так как оно двигалось не из РА, а из Степанакерта к месту его перестановки.

На видео четко видно передвижение азербайджанских военнослужащих и эпизод, когда они подходят к машине, открывают дверь, снова стреляют и убегают», - говорится в заявлении полиции МВД Арцаха.

Напомним, что сегодня утром, в районе под названием «Хайпалу», около 10:00 часов, диверсионная группа вооруженных сил Азербайджана открыла огонь по дежурной машине паспортно-визового отдела полиции.

В результате диверсионного проникновения погибли 3 сотрудника арцахской полиции: подполковник Бабаян Армен Майорович, майор Даниелян Давид Валериевич, лейтенант Гаспарян Арарат Тельманович.

Еще один служащий, лейтенант Овсепян Давид Ашотович, получил огнестрельное ранение в грудь и находится в Республиканском медицинском центре.

Последние материалы этого заголовка