Лента новостей

21.01.2023 09:54


Были выдвинуты и другие версии с связи с пожаром в укрытии инженерно-саперной роты – прокурор

Были выдвинуты и другие версии с связи с пожаром в укрытии инженерно-саперной роты – прокурор

На данный момент говорить о какой-либо подтвержденной версии пожара в укрытии инженерно-саперной роты, расположенной в селе Азат, пока рано. Об этом 20 января заявил прокурор отдела по надзору за расследованием особо важных дел против военной службы Центральной военной прокуратуры Аршак Мартиросян.

«Предпринимаются широкомасштабные действия. Совместно выдвинут ряд версий, для проверки которых одновременно предпринимаются различные действия. Предметом расследования стала версия, высказанная военным прокурором о невнимательности капитана, но выдвигались и другие версии. Предварительное следствие пока находится в начальной стадии, и говорить о какой-либо версии пока рано», – сказал Мартиросян.

Напомним, что 19 января примерно в 01:30 в укрытии инженерно-саперной роты N-й воинской части Минобороны Армении, расположенной на территории села Азат Гегаркуникского марза, вспыхнул пожар. В результате пожара погибли 15 военнослужащих. Ранения получили 7 военнослужащих. Четверо из них уже выписаны, а трое доставлены в Ереван – в Национальный ожоговый центр.

Возбуждено уголовное дело. Уволены командующий 2-ым армейским корпусом и 7 других высокопоставленных военных должностных лиц.

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка