Политика

20.01.2023 17:32


Политолог: «Почему Сурен Папикян должен был подать в отставку, если Пашинян не ушел после 44-дневной войны?» (видео)

Политолог: «Почему Сурен Папикян должен был подать в отставку, если Пашинян не ушел после 44-дневной войны?» (видео)

И вчерашняя трагедия, и трагедия в ТЦ «Сурмалу», и сентябрьские военные действия Азербайджана в корне своем имеют политическую проблему. Об этом в беседе с корреспондентом «News.am» заявил политолог Бениамин Матевосян.

«Бардак в армии – тоже следствие этой проблемы, проблемы управления.

Власти выдвигают различные версии трагедии, чтобы общество само не стало копаться в них. Поскольку нет противодействия, из альтернативного лагеря не звучат призывы, не организовывается процесс, чтобы эмоциональный всплеск трансформировать в политический процесс, то логично, что власти будут пытаться вести все в желаемом для них ключе.

Почему Сурен Папикян должен был подать отставку из-за вчерашней трагедии, если Пашинян не ушел после 44-дневной войны? Пока по этому вопросу не произошла кульминация, все чиновники Армении имеют «моральное» право даже в случае провала продолжать свою деятельность. Поэтому кульминация всего этого процесса отнюдь не только в отставке Папикяна. Ведь и после сентябрьской агрессии Азербайджана, приведшей к новым человеческим и территориальным потеря, никто не понес ответственности», – отметил эксперт.

Последние материалы этого заголовка