Комментарии

27.12.2022 13:59


Никол Пашинян обслуживает алиевский план «Западный Азербайджан»

Никол Пашинян обслуживает алиевский план «Западный Азербайджан»

Республика Армения была создана в результате Карабахского движения. В основе создания РА лежит также защита Карабаха. Карабах – не только армянская территория, но и идейная опора РА. Республика Армения легитимна, если отстаивает Карабах. В противном случае мы будем иметь государство без миссии, а исчезновение государства без своей миссии является лишь вопросом времени.

Легитимность РА была упрочена победой в 1-ой Карабахской войне. Родилась новая миссия – отстаивание этой победы и достижение международного признания Республики Арцах.

Сейчас всё практически обнулено. Никол Пашинян повел процесс со своей, нулевой точки, и сейчас официально делегитимирует РА, отказываясь от Арцаха.

Последствия политической аморальности

Карабах, как и Армения, был предан еще в 90-ых. После прихода к власти большая часть членов комитета под названием «Карабах» предала идеи Движения 88-го, поставив под сомнение основы легитимности РА. Начиная с этого момента политика стала аморальной.

Сейчас мы являемся свидетелями последствий политической аморальности. Пережиток тех, кто считает Карабах бременем, в 2018-ом пришел к власти и сейчас сдает Арцах на блюдечке, за чем неминуемо последует сдача Армении.

Если бы после смены власти в 1998-ом политическая аморальность была искоренена, ей была бы дана политико-правовая оценка, а после 2008-го не велись заигрывания со сторонниками братания с турками и не произошла коммерциализация и клиентизация политики, то мы не получили бы сегодняшнюю картину.

Никол против Армении

После 1-ой Карабахской войны армянский народ был занят проматыванием победы, за что сейчас и наказывается.

Наши враги и их доморощенные агенты на протяжении лет пропагандировали внутри нас, что Карабах мешает развитию Армении, что его нужно сдать и хорошо жить (сейчас говорят, что нужно сдать, чтобы, возможно, хорошо жить).

В Азербайджане же, параллельно пропагандируемым в Армении антикарабахским тезисам, захват Карабаха превратили в национальную идею. То есть сформировавшаяся на основе Карабаха Армения отказывалась от Карабаха, а Азербайджан превращал Карабах в код становления нацией и код национального сплочения. Шанс реализовать этот код предоставил Никол Пашинян. Армения получила войну и поражение, Арцах утратил де-факто состоявшуюся государственность.

Аппетит, как известно, приходит во время еды. Сейчас Алиев продвигает уже идею «Западного Азербайджана», то есть хочет захватить Армению. Никол Пашинян – мечта турецко-азербайджанского тандема, и они не хотят упускать своего исторического шанса.

Никол Пашинян согласился сдать Карабах Азербайджану. Именно поэтому и закрыт Лачинский коридор. Николовцы распространяют, что они сдают Карабах во имя 29.800 кв. км Армении, но в реальности сдают саму Армению.

Для Алиева открылось историческое окно возможностей. Пока в Армении властью остается Никол Пашинян, тот будет стремиться реализовать идею «Западного Азербайджана». Азербайджан спешит воспользоваться также очередным ухудшением со стороны николовцев армяно-российских отношений и объявления ими дипломатической войны.

Никол с 2018-го работал против Карабаха, но кричал «Арцах – это Армения, и точка». В противовес Николу Алиев заявлял, что «Карабах – это Азербайджан, и восклицательный знак». Время показало, кто насколько отстоял свои заявления.

Сейчас Никол говорит «29.800 кв. км – это Армения, и точка», а Алиев говорит, что «Армения – это Западный Азербайджан». Опыт показывает, что при власти Никола реализуются планы Алиева. Так что, отстранение Никола от руля государственного управления – вопрос обеспечения национальной безопасности.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка