Мнение

19.12.2022 12:09


Блокада Арцаха и Армении: антиармянская и антироссийская коалиция Алиева и Пашиняна

Блокада Арцаха и Армении: антиармянская и антироссийская коалиция Алиева и Пашиняна

Три наблюдения касательно происходящих вокруг Арцаха и Армении развитий.

1. Алиев, нарушив соглашение от 9 ноября 2020 года, пошел на преступный и провокационный шаг, перекрыв дорогу Арцах-Армения, но это не вся правда. В основе его действий – полученный от Пашиняна подарок.

Арцах в блокаде, так как Никол Пашинян признал его частью Азербайджана. Это произошло в Праге, в присутствии Макрона, Мишеля и Алиева. То есть главный виновный и ответственный за эту ситуацию – Никол Пашинян. Ищущие другие мишени для критики невежественны или являются соучастниками преступления.

2. Мишенью Турции, Азербайджана, мировых антироссийских кругов, Никола Пашиняна, его соратников и действующей в Армении турецкой 5-ой колонны являются российские миротворцы. Все они хотят ухода русских из Арцаха. Комментарии, как говорится, излишни.

3․ Николовским пропагандистским кодом является то, что Россия, якобы, закрыла Лачинский коридор для получения от Армении «Зангезурского коридора», но Никол Пашинян героически сопротивляется и отстаивает суверенитет РА.

Согласно николовской пропаганде, Азербайджан и Армения – жертвы России, и нужно найти общий язык, чтобы избавиться от русских и жить в мире. Параллельно этому распространяется мысль о том, что «нахождению общего языка и мирной жизни» мешает Арцах.

Это типичный пример геббельской пропаганды, диверсионный шаг по противопоставлению армян Армении и Арцаха.

Данная политика Никола – подготовительная пропаганда полной сдачи Арцаха. Если в 2020-ом он заявил, что «спас 25.000 жизней», то сейчас он готовится к заявлению в духе «Сдав Карабах, я избежал «Зангезурского коридора» и отстоял суверенитет РА в пределах 29.800 кв. км».

Итак, Никол Пашинян публично умывает руки от Арцаха, заявляя, что защитить Арцах должны русские и что властям РА здесь нечего делать, но в реальности он очень активен в вопросе Арцаха и вытирает свои кровавые руки об Арцах.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка