Комментарии

12.12.2022 20:05


Кто и почему действует в Армении и Арцахе против российских военных  

Кто и почему действует в Армении и Арцахе против российских военных  

Азербайджанские «экологи» в очередной раз перекрыли Лачинский коридор – единственную дорогу, связывающую Арцах с Арменией. Это явная провокация, направленная против армян Арцаха, Армении и российских миротворцев.

Целью этих шагов Азербайджана очевидным образом является психологическое давления на арцахцев и их подталкивание к эмиграции. Поставлена также цель по дискредитации российских миротворцев и открытию второго фронта против РФ.

Очевидно, что азербайджанцы пользуются предоставленными Николом Пашиняном возможностями. Как известно, в Праге Никол согласился признать Арцах частью Азербайджана. Об этом заявил Алиев, которому Никол так и не ответил. Об этом сказал также глава МИД России Лавров, который тоже не получил реакции Никола. В этих условиях естественно, что азербайджанские «экологи» должны были прибегнуть к николовским методам – перекрытию дороги посредством «бархатных» технологий.

Одно примечательное обстоятельство: азербайджанские «экологи» проводили митинг против российских миротворцев в той же логикой, что и «экологи» с армянскими фамилиями, арманбабаджаняны, тигранхзмаляны и различные соросовцыпротив российской военной базы в Гюмри. Мишенью обоих является российский военный контингент. Оба хотят, чтобы российский фактор в Арцахе и Армении сошел на нет, после чего для Турции откроется широкий простор для деятельности.

Кстати, среди митинговавших против российской военной базы в Гюмри можно было встретить также «экологов», протестовавших против эксплуатации Амулсарского рудника. Последние работали против РА с той же аргументацией, которую сейчас применяют азербайджанские «экологи» против рудников Арцаха. Реальной целью обоих является отнюдь не безопасная разработка рудников и охрана природы. Оба действуют против нашей страны.

Всё это показывает и в очередной раз свидетельствует о том, что азербайджанские «экологи», тигранхзмаляны и митингующие против российской военной базы в Гюмри «экологи» представляют одну и ту же команду и обслуживают азербайджанские интересы. Все эти круги поддерживали в дни революции и продолжают поддерживать сейчас Никола Пашиняна.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка