Политика

06.12.2022 07:58


Для Никола Пашиняна тайным решением закупили 5 новых внедорожников – «Грапарак»

Для Никола Пашиняна тайным решением закупили 5 новых внедорожников – «Грапарак»

Газета «Грапарак» пишет со ссылкой на свои источники в правительстве, что для Никола Пашиняна из госбюджета закуплены 5 новых внедорожников. Информация об этом не опубликована, поскольку машины были приобретены тайным решением – Службой национальной безопасности и переданы Службе государственной охраны для обслуживания Пашиняна и его семьи.

«Были закуплены 4 внедорожника «Toyota Land Cruiser 300», стоимость каждой около 100 тыс. долларов. 5-ый – роскошный внедорожник «Lexus LX500» с дизельным двигателем, цена которого составляет 130-150 тыс. долларов. То есть из бюджета заплачено более $500 тыс.

долларов.Внедорожники Toyota будут обслуживать Пашиняна, как сопровождающие машины, то есть предусмотрены они для сотрудников безопасности, которые сейчас ездят на «Toyota Land Cruiser 200». А Lexus LX будет обслуживать супругу Пашиняна – Анну Акопян, причем, с оперативными номерными знаками. Отметим, что супругу Пашиняна и сейчас обслуживает довольно новый и роскошный внедорожник «Lexus GX460», но, видимо, решили обновить его и за счет бюджета приобрести «Lexus LX» последнего поколения.

Мы попытались уточнить эту информацию в СНБ, хотя не надеялись получить четкий ответ, поскольку речь идет о крупной закупке по тайному решению. В пресс-службе СНБ не подтвердили и не опровергли эту информацию.

Напомним, что около года назад для Пашиняна были приобретены еще два новых автомобиля: один бронированный внедорожник «Lexus LX570» стоимостью около 250 тыс. долларов, на нем ездит он лично во время визитов в области, другой – «Toyota Hiace» – машина сопровождения и предусмотрена для охраны», – пишет издание.

Последние материалы этого заголовка