Политика

05.10.2022 14:10


Скрываясь за «достоверным источником», сегодняшняя власть готовит армянский народ к новым смертельным уступкам и одновременно поощряет антироссийскую истерию – фракция «Армения»

Скрываясь за «достоверным источником», сегодняшняя власть готовит армянский народ к новым смертельным уступкам и одновременно поощряет антироссийскую истерию – фракция «Армения»

Положения, упомянутые в Декларации о независимости Республики Армения, не могут быть предметом переговоров. Об этом сообщается в опубликованном заявлении блока «Армения».

«Пользуясь преступным бездействием и пораженческой политикой нынешних властей Армении, Азербайджан посягает на нашу страну. Территории РА оккупированы, наш суверенитет и право на жизнь граждан РА находятся под угрозой.

В то же время мы констатируем полный провал сегодняшних властей, обещавших «эпоху мира» и мошеннически завоевавших этим обещанием голоса избирателей, в сфере внешней политики, восстановления армии и государственного управления. Все это подтверждает нелегитимность Никола Пашиняна.

Заявления Никола Пашиняна, противоречащие декларации о независимости РА, для нас неприемлемы.

Мы положительно оцениваем подтвержденную на заседании Совета безопасности Республики Арцах позицию по урегулированию карабахского конфликта, то есть полное и неоспоримое признание права народа Арцаха на самоопределение и результаты его реализации.

Мы осуждаем внутреннюю и внешнюю политику властей, которая окончательно подрывает хрупкую систему безопасности, позволяющую еще существовать армянскому государству.

Скрываясь за «достоверным источником», сегодняшняя власть готовит армянский народ к новым смертельным уступкам и одновременно поощряет антироссийскую истерию, пытаясь установить виновных в своих неудачах. И это в том случае, когда российские миротворцы обеспечивают безопасность Арцаха и право на жизнь арцахских армян, а на армяно-турецкой границе находится российская военная база.

У нашего народа есть много вопросов относительно событий, происходящих вокруг Армении и Арцаха в момент поведения Российской Федерации и ОДКБ, но при всем этом политика, проводимая от имени «достоверного источника», и ее пропагандистские инструменты недопустимы, так как нагнетают антироссийские настроения в Армении и вводят нашу страну в острый геополитический конфликт.

Авантюрная политика нынешнего правительства по превращению Армении в разменную монету в конфликте между Россией и Западом может привести к разрушительным последствиям для нашей страны. Мы уверены, что только в случае смены власти можно восстановить стратегически-союзно-дружеские отношения с Россией и Ираном, а также стать надежным, предсказуемым и уважительным партнером в отношениях с Западом.

Положения, упомянутые в Декларации о независимости Республики Армения, не могут быть предметом переговоров.

Территориальная целостность и суверенитет РА подлежат всемерной защите. Мы за установление правил сосуществования с соседями и налаживание отношений, но не в ущерб нашей безопасности и достоинству. Мы против реализации межгосударственных коммуникаций по коридорной логике.

Настоящий и достойный мир может обеспечить только эффективная внутренняя и внешняя политика государства, профессиональная команда, восстановление армии, широкая общественная консолидация и солидарность под руководством нового переговорщика со стороны Армении», – говорится в заявлении.

Последние материалы этого заголовка