Политика

05.10.2022 14:13


Копыркин: «Заявления об отворачивании России от Армении – не более чем спекуляция» (видео)

Копыркин: «Заявления об отворачивании России от Армении – не более чем спекуляция» (видео)

Россия соседствует с регионом Южного Кавказа, поэтому спекуляция о том, что Россия отворачивается от региона, что Россия отворачивается от Армении – это не более чем спекуляция. Заявляю совершенно официально и твердо. Об этом в беседе с журналистами 5 октября заявил чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин.

По его заверению, для России очень важно, чтобы этот регион был мирный, безосный, регион, который вносил бы вклад в региональный и международный экономический процесс.

«Для России это является очень-очень важным, жизненно важным», – подчеркнул посол.

Что касается статьи в газете «Айкакан жаманак», принадлежащей семье Никола Пашиняна, то посол напомнил, что определенный комментарий дал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Что я к этому могу добавить?», – задал риторический вопрос Копыркин.

Напомним, что газета «Айкакан жаманак», принадлежащая семье Никола Пашиняна опубликовала статью со ссылкой на анонимный источник, в котором указано на пресловутый «план Лаврова», заинтересованность России в переходе под контроль Азербайджана южных районов Нагорного Карабаха. В ней также подчеркнуто, что бенефициаром азербайджанского коридора через Армению является Россия.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал публикацию ерундой.

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка