Лента новостей

05.10.2022 18:35


В тюрьмах Армении содержaтся 135 осужденных иностранцев – Минюст

В тюрьмах Армении содержaтся 135 осужденных иностранцев – Минюст

В уголовно-исполнительных учреждениях Армении содержатся 135 иностранцев. Об этом сообщила уголовно-исполнительная служба в ответ на письменный запрос «Sputnik Армения».

В армянских тюрьмах содержатся граждане России, Грузии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Туркмении, Сирии, Израиля, Ирана, Ливана, Молдовы, Турции, США, Франции, Германии, Греции, Индии, Перу, Кубы, Бразилии, Гамбии, Гватемалы, Северной Македонии и Доминиканской республики. Есть среди осужденных иностранцев и люди с двойным гражданством – Грузии и РФ, Турции и Грузии, Болгарии и РФ, Ливана и Венесуэлы.

Отметим, что в 10 уголовно-исполнительных учреждениях (УИУ), действующих на территории Армении, содержатся в общей сложности 2300 человек.

Минюст напомнил, что с 1 января 2022 года закрылись 2 тюрьмы – в селе Кош и городе Раздан. Наряду с этим, министерство расширяет систему альтернативных наказаний (пробации). Для этого бюджет на пробационную службу был увеличен с 530 до 773 млн драмов (около $1,6 млн). В частности, для лиц под наблюдением закупаются электронные браслеты, а на службу будет принято 50 новых сотрудников.

Последние материалы этого заголовка