Политика

04.10.2022 09:11


Ереван и Баку могут подписать мирный договор в Брюсселе в первой декаде ноября – «Паст»

Ереван и Баку могут подписать мирный договор в Брюсселе в первой декаде ноября – «Паст»

СМИ узнали сроки подписания мирного договора между Арменией и Азербайджаном Ереван и Баку могут подписать мирный договор в Брюсселе в первой декаде ноября, пишет «Паст» со ссылкой на свои источники.

По данным издания, секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян, отбывший с рабочим визитом в Брюссель, ознакомит представителей ЕС с подробностями состоявшейся 2 октября в Женеве встречи глав МИД Армении и Азербайджана Арарата Мирзояна и Джейхуна Байрамова, а также с ходом работы комиссии по делимитации и демаркации границы.

«Согласно нашему источнику, спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клаар в ходе своего последнего визита в Армению посоветовал армянской стороне доработать до конца октября окончательный вариант текста мирного договора. У нас есть данные о том, что договор Ереван и Баку подпишут в Брюсселе в первой декаде ноября», – пишет газета.

Издание также сообщает со ссылкой на источник, что Москва дала согласие на подписание договора.

«Очевидно, что Москва в создавшейся ситуации совершенно не заинтересована в росте напряженности в регионе Южного Кавказа, и для нее важен процесс делимитации, равно как конкретные результаты переговорного процесса по разблокированию транспортных и экономических связей в регионе», – пишет газета.

Последние материалы этого заголовка