Мнение

03.10.2022 11:27


Армения на пороге широкомасштабной войны: что нужно делать?

Армения на пороге широкомасштабной войны: что нужно делать?

Приученное Николом Пашиняном к жертвам и разрушениям общество, тем не менее, пережило шок от кадров расстрела армянских военнопленных. Азербайджанцы разместили эти кадры в интернете не только для оказания психологического давления.

Момент появления кадров подсказывает, что это было сделано для предоставления Арменией «казус белли» – формального повода для войны. Или для очередного унижения Армении.

Алиев предал эти преступления огласке в преддверии встречи министров иностранных дел Армении и Азербайджана, чтобы поставить армянскую сторону в тяжелое положение. Расчет был на то, что после этого Арарат Мирзоян должен был отказаться от переговоров со своим азербайджанским коллегой, что предоставило бы Алиеву возможность снова взяться за оружие.

От переговоров с Байрамовым Мирзоян не отказался, выбрав путь унижения, но это не означает, что Алиев откажется от идеи войны.

Как бы сейчас в Армении ни пытались скрывать реальность за различными фестивалями, шоу и ложными повестками о мире, всё больше людей видят то, что мы стоим на пороге широкомасштабной войны.

Политика вжившегося в роль «голубя мира» Никола Пашиняна полностью провалилась. Джермук опустел, ворота Сюника оказались под прямой наводкой врага, оккупированы новые территории Армении, за 2 дня у нас более 200 погибших, наших детей расстреливают у нас на глазах…

Армения становится жертвой большого обмана. Принесший нам войну и поражение Пашинян выудил голоса избирателей обещанием «эпохи мира», и своей политикой становится причиной новой, более разрушительной войны, чем 44-дневная.

Может ли наш народ доверить управление еще одной войной Николу Пашиняну? Конечно, нет! Это будет самоубийством.

Даже болельщики Никола не доверят ему ведения войны. Никол знает об этом, поэтому и пытается притупить бдительность нашего общества и держать в дрёме как можно большее количество людей, мол, приносит нам мир.

Под руководством Никола Пашиняна у Армении нет шанса на существование. Это понимают здоровые круги нашего общества. Это понимает также большая часть власти.

Нам жизненно необходимо сменить представляющее Армению лицо. И дабы Ереван не оказался в положении Шуши или Джермука, а миллионы людей не были расстреляны, нам нужна новая, обеспечивающая консолидацию власть – правительство национального согласия. Это начали осознавать также внутри самой власти, как и говорить об этом вслух. В ГД формируется пока что не подчеркнутое, но всё же противоположное Николу Пашиняну, Алену Симоняну, Арсену Торосяну, Вигену Хачатряну, Андранику Кочаряну и им подобным крыло.

Мы сейчас переживаем судьбоносный этап. Над нашей страной нависла угроза исчезновения и нового геноцида. Нам необходимы широкая общественная консолидация, сплочение сил, исключительное единство и обеспечение обороны страны, чтобы суметь добиться реального мира и безопасности.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка