Мир

12.08.2022 19:20


НАСА отправит iPad на Луну

НАСА отправит iPad на Луну

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) намерено отправить iPad в космос в рамках программы «Artemis 1». Об этом сообщает издание 9to5mac.

По словам журналистов, основная цель проекта заключается в том, чтобы показать, что новая ракета и космический корабль способны отправлять астронавтов на Луну для будущих миссий. Также НАСА запланировала оснастить космический корбаль «Orion» планшетом «Apple» для помощи в тестировании голосового помощника «Amazon Alexa».

В агентстве отметили, что собираются продемонстрировать, как голосовые ассистенты могут улучшить жизнь и работу астронавтов в космосе. По словам специалистов, участники миссии будут задавать голосовому помощнику «Alexa» вопросы с помощью консоли с камерой и микрофоном.

«Я могу представить себе будущее, в котором астронавты смогут получать доступ к информации о статусе полета и телеметрии – об ориентации космического корабля, уровне подачи воды или состоянии батареи – с помощью простых голосовых команд», – отмечал руководитель программы «Orion» Говард Ху в 2018 году.

Источник – «Lenta.ru»

Последние материалы этого заголовка