Мнение

15.07.2022 12:09


Экономический фашизм и налоговый террор: чьи интересы обслуживает глава КГД Рустам Бадасян?  

Экономический фашизм и налоговый террор: чьи интересы обслуживает глава КГД Рустам Бадасян?  

Одной из основ безопасности и развития государства является экономика. Из-за неверно выстроенных экономических отношений страна может развалиться без единого выстрела. СССР – одно из ярких тому доказательств.

Основой рыночной экономики является защита института частной собственности. Святая святых – это банковская тайна.

Если государство решает вклиниться в частные отношения и «вынюхивает» банковские счета, то это становится прологом политического тоталитаризма и предзнаменованием развала государства.

Николовская власть принимает ряд касающихся экономического поля решений, которые приведут к таким же разрушениям, что и их шаги по развалу армии, расколу общества и заведению в тупик переговорного процесса по карабахскому урегулированию.

Комитет государственных доходов РА инициировал законодательные изменения, которые в прямом смысле этого слова угробят нашу экономику, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Руководитель КГД Рустам Бадасян, назначенный главным сборщиком налогов за свои сомнительные заслуги, действует точно так же, как действовал бы вражеский диверсант или агент. Он предлагает внести в наше законодательство поправки (в закон «О банковской тайне», «О страховании и страховой деятельности»). Эти изменения должны будут предоставить КГД возможность владеть банковскими данными любого хозяйствующего субъекта без решения суда.

В прошлом эти банковские данные были доступны КГД лишь на определенных основаниях и в случае решения суда. Сейчас предлагается дать КГД зеленый свет на налоговый террор и вмешательство в банковскую сферу.

Если предложения КГД будут приняты, то в Армении утвердится экономический фашизм. Говорить в этих условиях об инвестициях, развитии бизнеса будет попросту невозможно. Капитал из Армении не утечет, а сбежит. Экономический кризис перерастет в экономическую катастрофу.

С какой целью реализуется эта антигосударственная инициатива, можно лишь догадываться. Если враждебное нам государство решит развалить Армению, то оно должно будет осуществить в экономике точно то же самое, что сейчас предлагает контора Бадасяна. Это не что иное, как младотуркизм по отношению экономике.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка