Комментарии

12.07.2022 11:55


Смертоносный призрак «эпохи мира»

Смертоносный призрак «эпохи мира»

На днях «эпоха мира» добралась до села Елпин Вайоцдзорского марза. Азербайджанцами были обстреляны дислоцированные в направлении села армянские боевые позиции, а также ведущая к селу дорога, в результате чего был поврежден гражданский автомобиль.

Одновременно с этим поборник переплавки гильз в украшения и апологет приглашения Мехрибан в Арцах Анна Акопян – супруга Никола Пашиняна и проявляющая в вопросах «мира» суперактивность – находилась в Сюникском марзе. На фоне требований турецко-азербайджанского тандема о «Зангезурском коридоре» визит Анны напоминал смертоносный призрак.

Дело в том, что в прошлом А.Акопян проводила фотосессии на тех территориях, которые впоследствии были сданы ее мужем – Николом. Были фото в Тигранакерте, Шуши. Сейчас она сфотографировалась в городах Сюникского марза. Повторимся, на фоне требований о «зангезурском коридоре».

Кстати, телефонный разговор Никола с президентом Турции Эрдоганом тоже нужно рассматривать в рамках темы «Зангезурского коридора». Турция и Азербайджан рассматривают коридор в качестве предусловия для открытия так называемой эпохи мира. Алиев открыто заявил, что азербайджанцы должны передвигаться по этому коридору так же, как армяне по Лачинскому коридору. Турция тоже периодически заявляла, что наладит отношения с РА (то есть откроет границу и установит дипотношения) лишь после удовлетворения азербайджанских требований.

Формулировка «Зангезурский коридор» есть также в подписанной Алиевым и Эрдоганом в Шуши декларации. Правда, Никол заявляет, что коридорного варианта не будет, но его слово имеет нулевую ценность, в особенности когда во имя собственного кресла он обслуживает турецко-азербайджанскую повестку.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка