Политика

30.06.2022 19:32


Гагик Джангирян не будет привлечен к дисциплинарной ответственности

Гагик Джангирян не будет привлечен к дисциплинарной ответственности

Высший судебный совет (ВСС) отказал в возбуждении производства о привлечении к дисциплинарной ответственности исполняющего обязанности председателя ВСС Гагика Джангиряна.

Сформированная для обсуждения комиссия с участием членов ВСС Григора Бекмезяна, Давида Хачатуряна, Месропа Макяна, Ани Мхитарян и Сергея Чичояна сегодня решила отказать в возбуждении производства о привлечении к дисциплинарной ответственности Гагика Джангиряна.

Комиссия посчитала, что на основании смонтированной записи невозможно возбудить производство в отношении судьи или члена Высшего судебного совета.

Комиссия также констатировала, что упущен предусмотренный законом срок один год для возбуждения дисциплинарного производства, поскольку Рубен Вардазарян опубликовал аудиозапись, которая была сделана 20 февраля 2021 года, только 20 июня 2022 года, через год и 4 месяца после предполагаемого нарушения.

С решением можно ознакомиться по следующей ссылке.

Напомним, бывший председатель Высшего судебного совета Рубен Вардазарян опубликовал на пресс-конференции скандальную аудиозапись своего разговора с и.о. председателя ВСС Гагиком Джангиряном и членом ВСС Степаном Микаеляном, который состоялся 20 февраля 2021 года.

В записи Гагик Джангирян «уговаривает» Вардазаряна подать в отставку, обещав взамен, что возбужденные в его отношении уголовные дела будут прекращены и он останется членом Высшего судебного совета.

В аудиозаписи Гагик Джангирян озвучивает политические заявления. Он говорит, что не хочет, чтобы второй президент Армении Роберт Кочарян вернулся к власти.

Источник – «Aysor.am»

Последние материалы этого заголовка