Политика

24.06.2022 13:11


Арцах никогда не может быть в составе Азербайджана, в этом вопросе в Арцахе есть четкий консенсус – Вардеванян

Арцах никогда не может быть в составе Азербайджана, в этом вопросе в Арцахе есть четкий консенсус – Вардеванян

Движение сопротивления переходит к следующему этапу, в рамках которого очаги сопротивления будут сформированы по всей территории РА и Арцаха. Об этом в беседе с «Yerevan.Today» заявил депутат от фракции «Армения» Арам Вардеванян, который вчера вернулся из Республики Арцах.

«По сути, визиты такого характера вы будете видеть чаще, это можно сказать, одна из приоритетных целей. Вторая цель та, чтобы увидеть общественные, политические настроения в Арцахе путем реальных контактов.

Для Движения сопротивления ключевым является то, что Арцах никогда не может быть в составе Азербайджана, что «снижение планки» по Арцахскому вопросу никогда не может быть приемлемым. Мы встретились с властными и оппозиционные фракции, и по этому вопросу нет другого мнения, и очень важно, чтобы власти дня в Армении осознали это», – отметил депутат.

Вардеванян также добавил, что наши соотечественники в Республике Арцах очень воодушевлены Движением сопротивления, его деятельностью, подходами.

«На этот раз наш визит отличался от предыдущих, потому что мы были не только в Степанакерте, но и во всех районах и провели очень важные встречи. Я придаю особую важность нашей встрече с отставными президентами Бако Саакяном и Аркадием Гукасяном. Мы также побеседовали с нашими соотечественниками», – добавил депутат.

Что касается митингов и шествий движения, Арам Вардеванян подчеркнул, что от их активных областных визитов проводимые в Ереване акции не пострадают, они будут проводиться параллельно.

Последние материалы этого заголовка