Экономика

23.06.2022 09:00


Депутаты от ГД покупают дома, чтобы сдавать в аренду русским – «Паст»

Депутаты от ГД покупают дома, чтобы сдавать в аренду русским – «Паст»

Различные СМИ регулярно публикуют декларации чиновников на 2021 год, размещенные на сайте комиссии по предотвращению коррупции. В этих декларациях заметно, что многочисленные депутаты от «Гражданского договора» и другие должностные лица за последние три года приобрели новые квартиры, имеют огромные вклады в банках, и вообще, после смены власти их жизнь улучшилась несказанными темпами. Об этом пишет издание «Паст».

«Но, видимо, декларации 2022 года могут быть гораздо более «роскошными».

Дело в том, что вследствие российско-украинской войны и введенных против России санкций в Армению из России переезжают в основном представители ИТ-сферы. Они арендуют квартиры, в результате чего существенно выросли цены на арендное жилье. Есть сведения, что этим обстоятельством решили воспользоваться некоторые депутаты от ГД.

Согласно «витающим в воздухе слухам», в апреле-мае 2022 года около трех десятков депутатов приобрели квартиры и особняки в основном в Ереване и Дилижане – либо наличными, либо на кредиты, полученные от банка известного олигарха от ГД.

Приобретенное имущество по довольно высокой цене сдают в аренду россиянам, зарабатывая на этом немалые деньги. Так что, если доходы не будут скрыты, то в декларациях 2022 года мы сможем стать свидетелями новых «успехов» ГД-шников в виде еще большего обогащения», – пишет издание.

Последние материалы этого заголовка