Лента новостей

01.09.2011 09:30


Повстанцы арестовали главу МИД правительства Каддафи

Отряды ливийских повстанцев арестовали Абдулати аль-Обейди, который занимает пост министра иностранных дел в правительстве Муаммара Каддафи. Арест был произведен на ферме политика к западу от Триполи.Об этом передает «Lenta.ru» со ссылкой на «Reuters».

Абдулати аль-Обейди занял пост главы МИД Джамахирии в апреле 2011 года, после того как его предшественник Муса Куса на фоне разворачивающегося конфликта в Ливии бежал в Великобританию.

Между тем, сын Каддафи Сейф-аль-Ислам в аудиозаписи, распространенной вечером 31 августа, заявил о продолжении сопротивления и близости победы для сторонников полковника. Как отмечает« Agence France-Presse», Сейф-аль-Ислам также предостерег повстанцев от атаки на Сирт, заявив, что в городе их ожидают двадцать тысяч вооруженных лоялистов.

В свою очередь, как передает «Reuters» со ссылкой на телеканал "Аль-Арабия", другой сын Каддафи, Саади, связался с руководством Национального переходного совета и предложил начать переговоры для прекращения кровопролития. Отмечается, что при этом Саади действовал с ведома своего отца.

Последние материалы этого заголовка