Мнение

20.06.2022 11:54


А может тот же человек теперь сказал: «Кто меня обругает, расстреляйте, и дело с концом»?

А может тот же человек теперь сказал: «Кто меня обругает, расстреляйте, и дело с концом»?

Это второй случай, когда убийства напрямую связаны с именем Никола Пашиняна. Все мы помним убийство Соны Мнацаканян, это было совсем недавно.

Ее сбил внедорожник кортежа Никола Пашиняна, бросил умирать и равнодушно умчался прочь. Днем, на глазах у людей, есть видеоматериал. И что случилось потом? Начались оправдательные речи членов ГД: «ну не премьер-министр же водил машину», «девушка пошла в обратную сторону» и т. д., пытались очистить имя Никола. То же самое происходит сейчас, из нескольких источников распространилась одна и та же информация: за то, что обругали Никола, убиты люди… и члены ГД вновь бросились очищать имя Никола․ Убийство еще не раскрыто, а полиция посреди ночи распространила сообщение о том, что оно не имеет политического подтекста, что выстрел был сделан из дробовика. Но в том же сообщении говорится, что в госпитализированы 6 человек с ранениями, подробности уточняются. Иными словами, самая важная деталь – выяснить: инцидент произошел из-за того, что обругали Никола или нет, и если выяснили, то сразу публикуется сообщение, а потом все остальное, в процессе прояснится?

На самом деле, то сообщение, которое вчера распространила полиция, уже публиковали провластные круги ГД, в той же формулировке. Это уже второе скандальное дело, связанное с именем этого человека, его имя в первую очередь пытаются оправдать правящая партия и правоохранительная система.

Помните, после того, как Сона Мнацаканян была сбита ​насмерть машиной, многие говорили, что, наверняка, Пашинян дал им указание ехать, ехать, и не останавливаться. Потому что, хотя бы одна из 7-8 машин не остановилась, ни одна. Так как, была дана команда, которой все подчинились. Случай с Соной тоже говорили, чтоб не политизировать, хотя ее сбила машина из кортежа премьер-министра. Но никто и не политизировал, не говорили, что девушку сбили намеренно, говорили, почему не остановились и не помогли, ее можно было спасти. Но члены ГД только и знали, что повторяли: премьер-министр не был за рулем ни одной из машин. И все, столько.

Припомнив тогдашние оправдания и сегодняшние оправдательные тексты, скоропалительное сообщение полиции, думаю, а может тот же человек теперь сказал: «Кто меня обругает, расстреляйте, и дело с концом»? Могу же я так подумать, не так ли?

А то почему сразу же начали подчищать политический контекст, связанный с его именем? Если то же самое твердят депутаты ГД, другие члены партии, около правительственные круги, и вдобавок ко всему этому полиция, означает, кто-то может указать всем, что делать, и они при нажатии всего одной кнопки присоединяются к данному процессу, а его роль очевидна: по его приказу не остановились, по его приказу стреляли, и тогда, и сейчас решают одну проблему: очищают его имя. Ничего более.

Со страницы в «Facebook» Севака Акопяна

Последние материалы этого заголовка