Комментарии

10.06.2022 13:55


Почему Арарат Мирзоян прикидывается дурачком или принимает за дураков весь народ

Почему Арарат Мирзоян прикидывается дурачком или принимает за дураков весь народ

В ходе совместной с главой МИД РФ Сергеем Лавровым пресс-конференции министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян выразил свое недовольство в связи с поведением турецкой стороны.

«С одной стороны Турция заявляет о готовности наладить отношения без каких-либо предусловий, а с другой – мы видим взаимосвязь между прогрессом в урегулировании отношений с Турцией и отношений с Азербайджаном. Это нельзя назвать конструктивным подходом», – заявил Мирзоян.

Мирзоян оценивает подход Турции как деструктивный и считает, что данная страна выдвигает предусловия.

Казалось бы, Мирзоян Арарат, раскрывший рот до ушей в ходе встрече в Турции с главой МИД страны Чавушоглу и ставший там «Арабатом», выражает правильную озабоченность. Он негодует, но это фальшивое и демагогичное негодование.

До так называемого армяно-турецкого диалога Турция публично и многократно заявляла о том, что армяно-турецкий процесс взаимосвязан с армяно-азербайджанским и что Турция будет контактировать с официальным Ереваном в полной согласованности с Азербайджаном.

Турецкие высокопоставленные чиновники неоднократно заявляли, что для урегулирования армяно-турецких отношений РА должна удовлетворить требования азербайджанской стороны, то есть признать Карабах частью Азербайджана и предоставить Зангезурский коридор. Кстати, эти требования содержатся также в подписанной Эрдоганом и Алиевым в Шуши декларации. Декларации, которую николовцы так и не осудили, как и бойкотировали заявление оппозиции по ее части.

Когда политические деятели, аналитики указывали Николу Пашиняну, назначенному им переговорщиком-братающимся с турками Рубену Рубиняну и остальным мойшаговцам на заявления турецких властей и отмечали, что Турция выставляет РА не только старые, но и новые предусловия, Никол и остальные утверждали, мол, официальная Анкара заявила, что армяно-турецкие отношения налаживаются без предусловий. Все наши обоснованные аргументы касательно турецких предусловий николовцами игнорировались на тему «дайте вести переговоры, открыть границу и хорошо жить».

Турецко-азербайджанские предусловия были очевидны, но николовцы обманывали армянский народ, будто нет никаких предусловий. Во имя своих интересов они жертвовали интересами Армении и Арцаха, ища ключи в вопросе удержания своей власти в Баку и Анкаре, поскольку лишь в этих столицах заинтересованы в сохранении власти Никола.

Сейчас, когда Арарат/Арабат сетует на поведение Турции, это примитивная демагогия. Пусть он не прикидывается дурачком и не принимает за идиотов весь народ.

Если николовцы не понимали до инициирования армяно-турецкого процесса, что Турция чисто формально заявила об отсутствии предусловий для налаживания отношений и в реальности руководствуется этими самыми предусловиями, то они – конченные придурки. Если же прекрасно понимали, но обманывали армянский народ, значит они – конченные предатели. В обоих случая Николу, Арарату/Арабату и членам их команды нет места в системе государственного управления РА.

Арарат же Мирзоян прикидывается дурачком или принимает за дураков весь народ, так как чувствует, что настает время давать объяснения (как и показания).

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка