Лента новостей

30.07.2011 12:49


Начальник Генштаба Турции разъяснил причины своего ухода

Начальник Генштаба Турции разъяснил причины своего ухода

Досрочно ушедший на пенсию с должности начальника Генерального штаба вооруженных сил Турции генерал армии Ишык Кошанер в своем прощальном обращении разъяснил причины своего ухода.

По информации азербайджанских СМИ, генерал аргументировал этот шаг собственным бессилием и бессилием судов в отношении проводимой в последние годы в Турции кампании против военнослужащих. В обращении отмечается, что в настоящее время 250 военнослужащих находятся под арестом. Кошанер заявил, что эти аресты противоречат закону, праву, справедливости и совести.

«Одной из целей следствия и многочисленных арестов является попытка держать постоянно в центре внимания турецкие вооруженные силы, создавать в глазах общественного мнения образ армии, как некой преступной организации. Воспользовавшись сложившимся положением, многие медиа, предвзято освещая события, распространяют разного рода ложь, клевету и обвинения, чтобы настроить нашу нацию против ее вооруженных сил. Неспособность воспрепятствовать этому стало причиной того, что я решил освободить занимаемое кресло и покинуть эту должность», - сказал генерал.

Последние материалы этого заголовка