Комментарии

13.04.2022 19:55


Война или мир: время отстранять

Война или мир: время отстранять

Сегодня в НС Никол Пашинян зашел еще дальше в вопросе реализации своей политики по сдаче Арцаха. Он представил свою долю тер-петросяновской ложной дилеммы «Война или мир?».

Из слов Никола стало ясно, что он преподносит те же обоснования, что и Левон Тер-Петросян в 1997-1998 гг. Ими являются:

–варианта не оставлять Арцах в составе Азербайджана нет, так как Армения осталась в этом вопросе в одиночестве и без поддержки,

–нужно отдать Карабах, чтобы Серго джан жил хорошо (в данном случае «Серго джан»-у обещают не хорошую жизнь, а просто жизнь, к тому же под гарантии турецко-азербайджанского тандема),

–если мы не пойдем на уступки, будет война,

–чтобы был мир, нужно удовлетворить желания Азербайджана и надеяться, что международное сообщество выполнит свою миротворческую роль.

Никол прибавил к левоновству дешевый популизм, еще большую аморальность, демагогию и трюк «я спас жизни».

Никол выступил в парламенте с продолжительной речью, сравнив по ходу самого себя с Иисусом и посчитав сдачу Арцаха своим крестом.

Однако, естественно, он – ни Иисус, ни несущий крест. Он – обычный дезертир и турецко-подданный. Иными словами, предатель.

Никол – фарисей, который был навязан Армении для довершения оставленного на половине в 1997-1998 гг. и не удавшегося в 2008-ом. Он хочет придать своему предательству облик божественной миссии, но это уже скорее тема для психоанализа.

«Обоснования» Никола по части того, что Арцах должен оказаться в составе Азербайджана, не новы. Он пропагандировал это в ходе своей журналистской деятельности, во время выступления на стороне Левона Тер-Петросяна в ходе президентских выборов 2008-го, пропагандирует то же самое начиная с 2018-го (с небольшими «патриотическими» отклонениями) и в особенности после 9 ноября 2020-го. Сегодня он всего лишь зашел на несколько шагов дальше и попытался запугать, мол, ошибался, когда не сдал в свое время 7 районов Карабаха и стал причиной тысяч жертв. И дабы сейчас этого не произошло снова, нужно сдать Карабах Азербайджану и «спасти» жизни 3 миллионов. Таковы вот мышление и гвоздь пропаганды дешевого революционера-фарисея.

Заметим, что представленная Николом дилемма войны и мира является ложной.

В 1998-ом Тер-Петросян тоже заявил, что после его ухода к власти приходит партия «войны», что международное сообщество не принимает Арцах вне состава Азербайджана, что нужно пойти на уступки, иначе случится война.

За свои взгляды Тер-Петросян был отстранен от поста президента РА. К власти пришла так называемая партия войны и принесла самый мирный период новейшей истории РА. То есть на практике было доказано, что оценки и прогнозы Тер-Петросяна были антинаучными, антигосударственными и алогичными.

В 2018-ом к власти пришел яркий левоновец Никол и вверг нашу страну в катастрофу. Пережиток партии «мира» принес войну и поражение. И сейчас снова по-левоновски поставил общество перед ложной дилеммой, мол, выбирайте – или война, или мир. В реальности же предлагается смерть, поскольку понятно, что признанием Арцаха частью Азербайджана и вытеснением армян из Арцаха Никол заложит основы уничтожения Армении.

Никол предлагает не войну или мир, а смерть, но сладкую смерть, когда умирающий сам выбирает путь своей кончины и еще радуется, что «спас 3 млн жизней».

Главной задачей государственно-ориентированных политических сил должно быть отстранение Никола. Причем его нужно отстранить любым политическим путем. Никол – такой же враг, как проникший в Армению и Арцах азербайджанский диверсант, отправляющий на нас «Байрактары» или Алиев.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка