Комментарии

06.04.2022 15:07


Смертоносный министр Никола и повестка Алиева

Смертоносный министр Никола и повестка Алиева

Вчерашний митинг оппозиции заставил Никола Пашиняна понервничать. Именно поэтому он натравил членов своей команды выступать против митинга.

Основным тезисом мойшаговцев является то, будто митинг оппозиции был ударом в спину накануне встречи Пашинян-Алиев в Брюсселе. В частности, подобная мысль прозвучала из уст бывшего министра здравоохранения, смертоносного Арсена Торосяна. После митинга он поспешил выйти в эфир Общественного телеканала, чтобы озвучить свою критику.

Согласно Торосяну, когда оппозиция озвучивает красные линии по части безопасности Армении и Арцаха, а также определяет рамки, выход за которые будет противоречить Декларации независимости РА и нашим интересам, это является ударом в спину по интересам Армении. Более абсурдной мысли трудно даже представить. Однако Торосян от этого не столь далек.

Алиев обозначил 5 своих принципов, на которые согласились власти РА. Алиев периодически заявляет, что видит Карабах в составе Азербайджана. Накануне оппозиция заявила, что это неприемлемо. Николовцы избегают четких заявлений о том, что для них неприемлем какой-либо вариант решения Карабахской проблемы, в результате которого Арцах может оказаться в составе Азербайджана. Этот их подход Арсен Торосян преподносит как гибкий подход.

По словам Торосяна, они не хотят ограничиваться какими-либо рамками, чтобы добиться мира любой ценой. Но ведь цена мира – вещь не менее важная, чем сам мир, в особенности когда, заплатив эту цену, ты не добьешься мира, и даже наоборот. Если переходишь красные линии, то это уже не мир, а смерть. Для смертоносного министра это – «ОК».

И еще вопрос, кто бьет в спину Армении и Арцаху. Оппозиция, которая четко заявляет, что не видит Арцах в составе Азербайджана, или николовская власть, первое лицо которой периодически заявляет, что «Карабах – это Азербайджан, и восклицательный знак».

Если перед брюссельскими переговорами выдвигается общественное требование в защиту нашей безопасности, а против него выступают Никол Пашинян и члены его команды, то именно они и бьют по интересам нашей страны и армянского народа, к тому же не в спину, а в лицо, в открытую и в угодном Алиеву варианте.

Будь у нас государственно-ориентированная власть, то вчерашний митинг оппозиции и представленные на нем подходы принесли бы Армении лишь пользу, укрепив наши переговорные позиции. Но, поскольку мы имеем дело с руководствующимися интересами наших врагов коллаборационистами, то продиктованная интересами Армении и Арцаха политическая акция расценивается в качестве «удара в спину».

Никол Пашинян переговаривается с Алиевым вокруг повестки последнего. И пока Армения не выступит с новым переговорщиком, мы будем постоянно проигрывать.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка