Лента новостей

28.07.2011 14:28


Россия втянется в Третью мировую войну, защищая Армению - Жириновский

Россия втянется в Третью мировую войну, защищая Армению - Жириновский

Вице-спикер Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский уверен, что третья мировая война уже началась, а ситуация в южнокавказском регионе имеет к войне самое непосредственное отношение.

Как передает «Комсомольская правда»,  российский политик Владимир Жириновский встретился с жителями Алтая. Он ответил на вопросы собравшихся и, в частности, прокомментировал записку с просьбой «рассказать о Третьей мировой войне».

По его словам, Третья мировая война уже идет: «Да, сейчас пока ее нет в Европе, но она уже началась в январе 1991 года, когда 33 государства напали на Ирак. Потом они бомбят Югославию, потом напали на Афганистан, потом бомбят Ирак, сейчас - Северная Африка. Война приближается к нам - беженцы из Сирии уже в Турции, потом - заварушка в Турции, потом Азербайджан спровоцируют напасть на Армению за спорную территорию Нагорного Карабаха, Иран вступится в защиту Армении, Турция на защиту Азербайджана. А тут мы вступаемся на защиту Армении, так как ее поражение нам невыгодно и так как там расположена наша база», - резюмировал он.

Последние материалы этого заголовка