Мнение

29.03.2022 21:51


Жалкий, убогий, попрошайничающий (видео)

Жалкий, убогий, попрошайничающий (видео)

Просматривая ленту новостей, в глаза бросился один заголовок – «Ален Симонян и председатель Мили меджлиса Азербайджана вступили в полемику».

Я не из тех, кто следит за новостной лентой по заголовкам и фотографиям, и в этом плане не современна. Прочитав подобный заголовок, я удивилась (на фоне поведения Никола Пашиняна и Арарата Мирзояна полемика Алена Симоняна может быть воспринята даже как яро оппозиционная деятельность), но при этом пережила внутреннюю радость, независимо от моего крайне негативного мнения об Алене Симоняне и Николе Пашиняне и членах его команды в целом. Обрадовалась, что высокопоставленный чиновник РА может не только соглашаться, заискивать, унижаться, но и спорить с со своим азербайджанским визави.

Посмотрела видеозапись «полемики» и убедилась, что это – очередной вводящий в заблуждение, не соответствующий содержанию заголовок. Посмотрела и убедилась, что эти остались такими же жалкими попрошайками, какими и были.

Дело в том, что спикер парламента Азербайджана, выступая на мероприятии по случаю 30-летия Межпарламентской ассамблеи СНГ, полностью продвигала линию Алиева, согласно которой Карабах – часть Азербайджана, армянских военнопленных у них нет, и они являются преступниками, армяне пошли на Караглухе на провокацию и т.д., и т.п.

В ответ Ален Симонян заявил, что не хочет вступать в полемику, и повторил Никола Пашиняна по части готовности к подписанию мирного соглашения.

Азербайджанский спикер считает армянскую сторону преступником, добавляя, что есть представленные Азербайджаном 5 принципов, на основе которых было предложено начать переговоры (через эти принципы красной нитью проходит тезис «Карабах – это Азербайджан, и точка»). На это Ален Симонян заявляет, что РА за эти принципы, и выпрашивает мир.

В присутствии всех азербайджанский спикер делает антиармянское выступление, а Ален Симонян выпрашивает мир и участвует в акте самоунижения – аплодирует так называемому миру (а туркофил Гурген Арсенян расплывается от этих аплодисментов в улыбке, своеобразно участвуя в акте самоунижения).

Миру, который Азербайджан не только не обещает, но и грозится еще большим «миром».

Они сделали нашу страну жалкой, попрошайничающей, убогой. Наподобие самих себя. И позор нам всем, что Армению представляют эти ничтожества.

Со страницы в «Facebook» депутата НС Арегназ Манукян

Последние материалы этого заголовка