Комментарии

18.02.2022 12:14


Почему Никол Пашинян отстаивает тезисы Алиева

Почему Никол Пашинян отстаивает тезисы Алиева

Кричавший на площади Степанакерта «Арцах – это Армения, и точка» и умыкавший у присутствовавших аплодисменты Никол Пашинян в ежедневном режиме «обосновывает», что «Карабах – это Азербайджан, и восклицательный знак». Алиев впредь может ничего не делать, поскольку, как правильно заметил 2-ой президент РА Роберт Кочарян, президент Азербайджана может попросту включать на всех международных аренах слова Никола, и всё.

Никол Пашинян представляет выдуманные доказательства того, будто Армения неоднократно признавала территориальную целостность Азербайджана, включая Нагорный Карабах.

Вчера Роберт Кочарян обратился к одной из николовских инсинуаций, основательно доказав, что в спекулируемом мойшаговцами Стамбульском документе касательно нагорно-карабахского конфликта нет акцентирования на территориальной целостности, в отличие от других конфликтов на постсоветском пространстве.

К николовской лжи обратилось также одно из СМИ, которое вряд ли можно назвать кочаряновским, и тоже пришло к заключению, что Никол лжет и занимается манипуляцией.

Лживость Никола не новость. Однако в данном случае нужно понять его мотивацию.

Никол всячески пытается доказать, что он получил тяжелое наследие и что тему нахождения Карабаха в составе Азербайджана ему, образно говоря, подбросили в карман прежние власти. Конечно же, это – наглая ложь, но почему Никол прибегает к этой лжи именно сейчас?

Почему кричавший «Арцах – это Армения, и точка» «военный патриот» сейчас стал адвокатом Азербайджана, видящим Карабах в составе Азербайджана и «свидетелем» турецких предусловий? Ответ на этот вопрос очевиден. Никол лжет, так как готов признать Арцах частью Азербайджана, и сейчас ведет подготовительную пропагандистскую работу. То есть Никол представляет свои шаги как полученное им тяжелое наследие, чтобы впоследствии снова прибегнуть к помощи демагогичной формулировки «Я – главный ответственный, но главный ли я виновный?»

Никол избрал турецкую линию, поскольку именно в ней видит спасение своей шкуры.

Турция заявила, что будет согласовывать все детали урегулирования армяно-турецких отношений с Азербайджаном. Никол согласился на эту формулу. Это, в свою очередь, означает, что он согласился признать Карабах в составе Азербайджана, и сейчас занят всего лишь дешевыми отговорками – для сокрытия своего предательства.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка