Лента новостей

21.07.2011 13:37


Азербайджан оказался в «тупике» и пытается выиграть время - Манвел Бадеян

  Азербайджан оказался в «тупике» и пытается выиграть время - Манвел Бадеян

Говоря на сегодняшней встрече с журналистами о нынешнем этапе процесса урегулирования Карабахского конфликта, депутат фракции РПА Манвел Бадеян заявил:

«Очевидно, что на Казанской встрече все стороны были готовы зафиксировать определенный результат. По каким-то причинам этого не произошло. Однако примечательно, что после этого активизировалось международное сообщество, состоялся  визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в Ереван и Баку и США. Ясно, что международное сообщество оказывает давление на стороны, чтобы вопрос подошел к своей мирной развязке. Сегодня угроза войны несколько уменьшилась: военное решение проблемы неприемлемо для всех, и Азербайджан вынужден смириться с этим.

По словам Бадеяна, Азербайджан напал бы на армянскую сторону, если был бы уверен, что может решить вопрос военным путем в свою пользу.

«Худой мир лучше доброй ссоры. После Казанской встречи стало очевидным что военного решения проблемы не будет. Вместе с тем, трудно прогнозировать, какие договоренности были достигнуты на встрече в Казани, поскольку переговоры велись за закрытыми дверями», - заявил он.

Как подчеркнул депутат, сегодня Азербайджан более заинтересован в сохранении статус-кво в Карабахском вопросе, потому что оказался в «тупике» и пытается выиграть время.

7or.am

Последние материалы этого заголовка