Лента новостей

21.07.2011 12:41


Серж Саргсян не поставил членов РПА в неловкое положение?

Серж Саргсян не поставил членов РПА в неловкое положение?

Говоря на встрече с журналистами о диалоге между АНК и властями, член парламентской фракции РПА Гагик Минасян отметил, что у него есть надежда на то, что полученные после первой встречи положительные эмоции позволят продолжить диалог.

На вопрос о том, что повлияло на резкое изменение  в позиции членов РПА, которые за несколько месяцев до диалога заверяли, что диалога с представителями АНК на уровне делегаций не будет, Минасян ответил, что они сформировали не делегацию, а рабочую группу.

«Мы лишь будем вести диалог относительно всех вопросов, а решения будут приниматься там, где в рамках закона и Конституции действуют соответствующие органы», - добавил он.

На вопрос «7or» о том, не ставит ли Серж Саргсян товарищей по команде в неловкое положение, принимая неожиданные решения, поскольку  всего лишь за день до формирования рабочих групп представители РПА заявляли, что никакого обсуждения за столом не будет и утверждали, что диалога через прессу достаточно, Гагик Минасян ответил, что еще 17 июня президент затронул данные проблемы и заявил о формировании рабочих групп.

«Так что ваши наблюдения о неожиданных решениях не соответствуют действительности. Президент РА, являющийся председателем нашей партии, сказал свое слово, и я убежден, что наши республиканцы, зная об этой позиции, говорили, что тот вариант, который они предложили и о котором вы упомянули, также не исключен», - отметил Минасян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка