Комментарии

03.02.2022 15:41


Почему Эрдоган приглашает Никола в Анталью

Почему Эрдоган приглашает Никола в Анталью

Естественно, не для пляжного отдыха.

Эрдоган организовал в Анталье дипломатический форум, придал ему международный статус и занят пиаром Турции.

Этот дипломатический форум – собрание тюркоязычных стран или, иными словами, представителей тюркского мира, плюс – клиентов Турции. Если туркам удается еще привлечь к мероприятию представителей серьезных стран – в качестве свадебных генералов, то свою задачу они считают выполненной.

Проще говоря, предстоящий в Анталье дипломатический форум – шоу Турции.

На этот раз приглашение участвовать в этом шоу получила также Армения. В ходе пресс-конференции с самим собой Никол Пашинян заявил, что скорее склонен принять приглашение, так как мы входим в этап налаживания отношений, якобы, без предусловий.

Никол и Арарат Мирзоян заявляют, что пока не имеют окончательного решения по части участия, но глава МИД Турции Чавушоглу уже сообщил, что Арарат Мирзоян и переговаривающийся с турками от имени РА Рубен Рубинян посетят Анталью. Ну раз уж Чавушоглу говорит, значит, по всей вероятности, члены команды Никола отбудут, так как слово турка для них закон.

Если Армения примет участие в собрании в Анталье, то это будет позором на фоне всего того, что произошло и происходит.

Как известно, в ходе 44-дневной войны Турция воевала против нас. После этого в Шуши между Эрдоганом и Алиевым была подписана враждебная по отношении к Армении декларация. Парламент Азербайджана ее уже ратифицировал, то же самое готовится сделать и турецкий парламент. Если после этого из РА в Анталью отбудет официальная делегация, будет означать, что для РА Шушинская декларация приемлема, то есть Никол Пашинян официально говорит «да» турецко-азербайджанским предусловиям.

Итак, Эрдоган приглашает Никола в Анталью в качестве своего клиента и согласившегося на турецкие предусловия субъекта. Зовет, чтобы показать его тюркскому миру в качестве «военного трофея». Вот почему Эрдоган приглашает парней на дипломатический форум в Анталье.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка