Комментарии

01.02.2022 13:55


Неэлектрик Ереван

Неэлектрик Ереван

Хотя Никол Пашинян и заявлял до прихода к власти и по становлении премьером, что цена на электроэнергию в Армении должна снизиться как минимум на 20 процентов, тарифы на газ должны опуститься, а вода не должна дорожать, тем не менее всё подорожало.

С 1-го февраля средняя цена на электроэнергию повысится на 4,7 драмов. Никакого протеста в связи с этим нет. «Гражданские активисты» не получили указания выходить на улицу. Сейчас часть из них оказалась во власти и сама повышает цены на электроэнергию, сама грабит. Между тем как летом 2015-го некоторые надрывали задницу, мол, они против подорожания.

Назвали всё это «Электрик Ереван» и вышли на улицу. Власти были с протестующими весьма любезны. Проспект Баграмяна был перекрыт, но никто этому не противился. Хотя днем никто и не оставался под летним пеклом, движение по проспекту полиция всё равно не восстанавливала. Один раз полили активистов из брандспойта, получили красивые кадры, затем призвали «дурачков» отрезвиться в рамках программы «Я – Гаспарян Вова».

В эту акцию «протеста» были вовлечены все. У каждого была своя роль. Активисты «боролись» с подорожанием, а политические клиенты власти (Никол Пашинян, Эдмон Марукян и др.) выстраивались в «животную» стену между протестующими и полицейскими. Кремлю этот протест пытались всучить как армянский «майдан», с которым борются власти. Подспудно состоялась бизнес-сделка по части «Электросетей», после чего все разошлись по домам.

Сейчас парни и девчата из числа «активистов» стали «бархатными» революционерами и не замечают подорожаний и разграбления. Некоторые из них сбежали из страны, другие рады тому, что большая часть Арцаха сдана врагу. Таково реальное лицо «Электрик Еревана». Настолько разбаловали этих дешевок, что в конце они пришли к власти и пустили всё под откос.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка