Мир

25.01.2022 16:40


Байден позвонил журналисту «Fox News», которого публично назвал «тупым сукиным сыном» (видео)

Байден позвонил журналисту «Fox News», которого публично назвал «тупым сукиным сыном» (видео)

Президент США Джо Байден позвонил журналисту телеканала «Fox News» Питеру Дуси после того, как публично оскорбил его. При этом американский лидер не извинился за сказанное, а лишь пояснил, что в его словах не было «ничего личного». Об этом сообщает «Fox News» со ссылкой на самого корреспондента.

Как отметил Дуси, Байден связался с ним «примерно через час» после инцидента, они поговорили с главой Белого дома «о том о сём» и условились, что надо двигаться дальше.

«Он сказал: «Ничего личного, приятель». И я сказал ему, что ценю, что он связался со мной», – сообщил журналист, добавив, что «мир сейчас находится на грани третьей мировой войны» и он ценит, что «президент нашёл пару минут сегодня вечером, чтобы позвонить мне и прояснить ситуацию».

Напомним, ранее Байден публично оскорбил Дуси после того, как тот попытался задать ему вопрос об инфляции. Американский лидер, по-видимому, забыл про включённый микрофон, и его брань услышали все. Байден произнёс в адрес журналиста телеканала «Fox News»: «Что за тупой сукин сын». Стоит отметить, что Питер Дуси часто задаёт острые вопросы Байдену и его пресс-секретарю Джен Псаки. Журналист не смог пройти мимо темы инфляции, которая в прошлом году достигла в США рекордных значений за 40 лет.

Источник – «Life»

Последние материалы этого заголовка