Комментарии

15.01.2022 15:37


Лукашенко «испортил» «Брюса Ли» ОДКБ

Лукашенко «испортил» «Брюса Ли» ОДКБ

Как известно, в связи с событиями в Казахстане Никол Пашинян попытался выступить в роли «Брюса Ли» ОДКБ, мол, собираю всех, отправляю войска в Казахстан и всё улажу. Настоящая обезьяна…

Всем было понятно, что по части казахский событий Николу в ОДКБ была отведена роль тамады. В Кремле уже имели решение об отправке войск, но им нужно было сделать всё от имени ОДКБ и руками Никола. Последнему эта роль оказалась по душе, так как выдалась возможность предстать мощным военачальником, и он вжился в эту роль. Слинявший от армии Никол не мог упустить такого шанса, и с удовольствием выполнил продиктованное.

Никол комплексует и хочет показать, будто разбирается в военном деле, но, конечно, в зависимости от ситуации. Например, в ходе тавушских столкновений 2020-го он позиционировал военачалиником, раздул из небольших столкновений целую эпопею и преподнес их чуть ли не Сардарапатом, раздал огромное количество медалей и провозгласил себя орлом Тавуша. Несомненно, со стороны Никола это было провокационным поведением и подзуживающим врага пиаром.

Провокации на тавушких столкновениях были также одной из причин 44-дневной войны. В дни войны Никол попытался войти в роль полководца, но затем заявил, мол, какое он имел отношение к командованию боевыми действиями – что докладывали, то он и принимал к сведению, выполняя в общении с военными функцию модератора.

Вернемся к казахстанским событиям. Заигрывание в орла Казахстана или «Брюса Ли» ОДКБ у Никола продолжалось недолго. Президент Белоруссии сегодня «испортил» Никола в роли этого самого «Брюса Ли». Лукашенко заявил, что план отправки войск в Казахстан и дальнейших шагов разрабатывали он и президент РФ Путин. Этим Лукашенко показал, что Николу была отведена всего лишь роль играющего в Рэмбо в «Фейсбук», чтобы и «испортить» Никола, и преподнести российские шаги в обертке ОДКБ. Конечно, об этом мы знали, но Лукашенко придал всему публичный характер.

Вот такие вот пироги.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка