Мнение

12.01.2022 10:57


Казахстанский след приграничных боестолкновений, «-изм» Никола и последний шанс Армении

Казахстанский след приграничных боестолкновений, «-изм» Никола и последний шанс Армении

Никол Пашинян обманул «гордых» граждан также в вопросе неимения каких-либо «-изм»-ов. У него есть свой «-изм». Это «креслизм». Во имя занимаемого кресла он готов на всё, так как труслив и алчен.

Внутренняя аудитория Никола продолжает сокращаться. Рядом с ним находятся лишь конченные и хромые в политическом плане «зомби», а также те, кто имеет личную, материальную заинтересованность. Именно поэтому креслопат ищет опоры вовне.

Во имя удержания своего кресла Никол один день может быть проамериканским, на другой – пророссийским, а в целом – протурецким. Главное – это занимаемое кресло, а к остальному можно пристроиться.

Если удержанию кресла поспособствует, скажем, участие в борьбе с курдами Сирии в составе турецкого контингента, то Никол пойдет и на это. Увидев шанс для заискивания перед Кремлем в казахском направлении, он стал «Наполеоном» ОДКБ или, как он сам высказался об этой структуре, тамошним «Брюсом Ли».

Единственным и последним шансом Армении является смена николовской власти. Избавление от символа поражения, унижения, войны и душегубства – главное предусловие обеспечения безопасности государства.

P.S. У боестолкновений в Варденисе есть казахстанский след. Получившая в Алма-Ате оплеуху Турция руками Азербайджана пытается добиться реванша у нас, так как слабым звеном являемся именно мы.

Руками Азербайджана Турция пытается поставить на место вжившегося в роль «Брюса Ли» ОДКБ бахвала Никола. И самое главное: Турция пытается ударить по осуществившей в Казахстане спецоперацию ОДКБ, вернее – РФ, прекрасно зная, что последняя, в силу известных причин, не может отреагировать так же оперативно и действенно по части армяно-азербайджанских приграничных боестолкновений. Кроме того, в преддверии армяно-турецких контактов Турция демонстрирует силу, чтобы переговоры шли под дулом пистолета – с полным удовлетворением турецких предусловий.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка