Комментарии

28.12.2021 11:16


Консенсус минус Никол Пашинян

Консенсус минус Никол Пашинян

В Арцахе констатировали проазербайджанскую позицию Никола Пашиняна, что можно лишь поприветствовать. Это было естественной реакцией армян Арцаха.

В Степанакерте исключают пребывание в составе Азербайджана, противопоставляясь этим пропагандисту турецко-азербайджанской линии Николу Пашиняну.

Пашинян считает Арцах частью Азербайджана, отказывается от Декларации независимости РА, противопоставляется решениям Верховного совета РА по вопросу Арцаха от 1989 и 1992 годов. То есть происходит государственное преступление.

Никол полностью находится в орбите турецко-азербайджанских интересов и ищет ключи сохранения своей власти в Анкаре и Баку.

Никол практически на 100 процентов удовлетворил турецкие предусловия. Официальный отказ от Арцаха и его признание частью Азербайджана было главным предусловием. Это дает Баку и Анкаре возможность влиять на Минскую группу ОБСЕ – для окончательного закрытия темы статуса и вопроса Арцаха вообще.

Протурецкая линия Никола также предоставляет Турции возможность для окончательного вытеснения России из нашего региона и утверждения здесь турецкого доминирования.

Все более чем очевидно. Стороны играют открытыми картами. Все пытаются отстаивать свои интересы исключительно за счет РА и ее граждан, так как человек, который должен был отстаивать интересы Армении, сам действует против этих интересов – во имя личной выгоды.

Все здоровые круги Армении и Арцаха обязаны сплотить свои усилия для отстранения Никола Пашиняна. Это вопрос жизни и смерти.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка