Мнение

27.12.2021 10:36


Лозунг Никола Пашиняна – «Карабах – это Азербайджан, и точка!»

Лозунг Никола Пашиняна – «Карабах – это Азербайджан, и точка!»

«Арцах потерял и практические, и теоретические возможности для ненахождения в составе Азербайджана. Став премьером, я не смирился, а боролся с этим. Война началась в том числе по этой причине», – написал Никола Пашинян.

Если «перевести» его слова, то получится: «Если я не буду рассматривать Арцах в составе Азербайджана, то будет война и новые жертвы. Следовательно, меня нужно обвинять не в том, что я видел Арцах в составе Азербайджана, а в том, что не видел. Я не Карабах сдаю, а жизни спасаю». Таков главный гвоздь его пропаганды последнего периода, который мы слышим под различными формулировками с 10-го ноября 2020 года.

Никол решает исключительно задачу удержания собственного кресла, и для ее решения ищет вовне возможных союзников. И уже нашел. Нашел в лице Турции и Азербайджана. Он удовлетворяет предусловия наших врагов, а они помогают ему остаться в своем кресле.

Что касается гордого гражданина РА, то Никол пытается получить его поддержку посредством запугивания. Никол – продавец страха. Говорит: смотрите мне, если я не буду и не пойду на уступки, будет война, снова угроблю ваших детей – помогите мне всё уступить, чтобы было хорошо.

Игравший в «патриотизм» и кричавший «Арцах – Армения, и точка!» Никол сейчас оказался в своем естественном состоянии и надрывает глотку, озвучивая лозунг «Карабах – Азербайджан, и точка».

Мы вошли в эндшпиль, от исхода которого зависит характер новых процессов.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка