Лента новостей

14.07.2011 13:56


Эксперт: «Даже если систему возглавит самый лучший человек, все равно он почти ничего не сможет сделать»

 Эксперт: «Даже если систему возглавит самый лучший человек, все равно он почти ничего не сможет сделать»

Комментируя осуществляемую властями в последнее время смену поколений в политически важных структурах, замену представителей старшего поколения кадрами, которые часто являются неопытными, эксперт по управлению Арутюн Месропян отметил в беседе с «7or»:

«У нас действует такая система государственного управления и такое наследие, накопленное на протяжении последних 20 лет, что даже если еë возглавит самый лучший человек, все равно он почти ничего  не сможет сделать, точнее, никаких качественных изменений он не сможет сделать», - заявил он.

Кроме того эксперт подчеркнул, что если система не позволяет проявить себя и провести реформы даже самого лучшему человеку, то бессмысленно говорить, кто заменяет их.

По мнению Месропяна,  эта смена поколения больше направлена на то, чтобы показать миру, что они хотят избавиться от слишком внешне антипатичных людей.

«В сфере международных отношений, тем не менее, требуется образованность, нормальный уровень развития и др. Они хотят немного изменить внешний вид. В качестве примера можно привести строение, которое имеет трещины в фундаменте и колоннах. Если сделать евроремонт, внешне оно будет выглядеть очень красиво. Но сама система не позволит им выйти за какие-то рамки», - добавил Арутюн Месропян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка