Лента новостей

14.07.2011 10:46


Опознаны тела 102 погибших на затонувшем теплоходе "Булгария"

Из 105 погибших на затонувшем теплоходе "Булгария" опознаны 102 человека, сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на  министерство здравоохранения Татарстана.

По данным источника, на 08:00 по московскому времени  в республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы доставлено 105 тел погибших, 24 из них дети. Дети опознаны все. Родственникам выданы 86 тел.

Как сообщили из республиканского МЧС, 24 человека считаются пропавшими без вести, из них, судя по списку пассажиров, еще как минимум 6 детей.

Ночью в аэропорт Казани из Санкт-Петербурга прибыло специальное оборудование "Росречподводстрой" для подъема затонувшего теплохода. К полудню техника прибудет к месту проведения операции по подъему судна в Куйбышевский затон. Работы на месте крушения теплохода не прекращались всю ночь. В том числе велась разведка судна и береговой линии. Всего в операции задействованы 1144 человека, 188 единиц техники.

Напомним, что "Булгария", следовавшая по экскурсионному маршруту Болгары - Казань, затонула на Куйбышевском водохранилище 10 июля в условиях шторма. Теплоход, построенный в 1955 году, получил крен вправо и за несколько минут ушел на дно. Вместимость "Булгарии" составляла 140 человек, однако, по официальным данным, на ее борту находились 208 человек, часть пассажиров была не зарегистрирована. 79 удалось спастись.

Последние материалы этого заголовка