Комментарии

15.12.2021 09:55


Почему Пашинян лжет и почему Липаритян отстаивает эту ложь

Почему Пашинян лжет и почему Липаритян отстаивает эту ложь

Единомышленник Левона Тер-Петросяна, его главный советник Жирайр Липаритян находится в Армении. Это, в свою очередь, означает, что турецкие круги снова возложили на него определенную функцию, поскольку Липаритян бывает в Армении лишь тогда, когда встает вопрос продвижения турецкой линии. Так было и во время Тер-Петросяна: Липаритян находился в Армении, пока имел должность, и пропагандировал братание с турками – как только нон лишился своего поста, сразу же соскочил в США.

Жирайр Липаритян предлагает гражданам РА построить дом, в котором сам Липаритян жить не собирается. Он – агент турецкого влияния. Армения для него – место для шабашки.

Накануне этот агент-шабашник оказался в НС. У правящей фракции «Гражданский договор». Это весьма примечательно, так как прием протурецкого пропагандиста означает как минимум разделение с ним его представлений. А что, собственно, говорит Липаритян?

Протурецкий тандем Пашинян-Липаритян

Когда Никол Пашинян заявляет, что, согласно всем переговорным предложения, Арцах все равно должен был остаться в составе Азербайджана, он попросту лжет. Однако это не наивная ложь.

Посредством этой лжи Никол не только пытается оправдаться за потерю государственности Арцаха в результате 44-дневной войны, но также закладывает пропагандистскую основу для своих будущих шагов по новым сдачам.

В политическом плане Никол Пашинян состоялся в среде Левона Тер-Петросяна. В этой же аморальной среде вопрос Арцаха всегда рассматривался в качестве бремени, а сам Арцах виделся в составе Азербайджана.

Никол прекрасно знает, что, согласно Мадридским принципам, Арцах получил право на самоопределение. Знает, но лжет. Лжет, чтобы затем заявить, будто Арцах всегда был в составе Азербайджана – что я могу поделать?

Эту ложь Никола защищает турецкий агент Жирайр Липаритян. Он тоже заявляет, что все всегда рассматривали Арцах в составе Азербайджана, и пропагандирует, что верным является именно это. Между тем, даже сам Алиев заявлял, что тройка сопредседателей заставляет его за закрытыми дверями признать независимость Арцаха, но Липаритян играет в большего Алиева, чем сам Алиев, и заявляет, что ничего подобного не было.

Ложь Жирайра Липаритяна и его потуги защитить Никола преследуют одну цель – заставить Армению и Арцах пойти на бумаге на жизненно важные уступки. Согласно Липаритяну, Армения должна отказаться от Арцаха и международного признания Геноцида армян, став придатком Турции и Азербайджана. Именно это и есть проводимая Николом Пашиняном линия, для отстаивания которой Липаритян и прибыл в Ереван. Турки уже давно разыгрывают в Армении свою партию.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка