Политика

23.10.2021 19:30


На данный момент встречи премьера Армении и президента Азербайджана не планируется – спикер МИД РА

На данный момент встречи премьера Армении и президента Азербайджана не планируется – спикер МИД РА

Официальный представитель МИД РА Ваан Унанян, комментируя поступившие от СМИ вопросы, отметил, что на данный момент встречи между премьер-министром Армении и президентом Азербайджана не планируется. Он сообщил, что есть предложения о проведении разных встреч в разных форматах, и они обсуждаются, передает «Арменпресс».

«Также хочу подчеркнуть, что слухи, распространяемые некоторыми кругами на эту тему, носят явно провокационный характер и не соответствуют действительности. Чтобы правильно сориентироваться в ситуации, я бы посоветовал изучить новости, утверждения, «разоблачения», которые предшествовали трехсторонней встрече в Москве 11 января 2021 года, ознакомиться с итогами и содержанием встречи, ретроспективно проанализировать, насколько соответствовали слухи реальности», – отметил Ваан Унанян.

Представитель МИД РА напомнил, что премьер-министр Пашинян неоднократно заявлял, что Республика Армения готова возобновить переговоры на высшем уровне по урегулированию нагорно-карабахского конфликта с Азербайджаном в рамках мандата сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Последние материалы этого заголовка