Политика

21.10.2021 11:13


Армен Чарчян и Мхитар Закарян продолжают незаконно удерживаться под арестом заключении – заявление

Армен Чарчян и Мхитар Закарян продолжают незаконно удерживаться под арестом заключении – заявление

Незаконно находящийся на протяжении месяцев под арестом член блока «Армения» Артур Саркисян на днях был освобожден. Вчера в центральном штабе блока во главе с его лидером Робертом Кочаряном состоялось заседание совета, в котором принял участие и Артур Саркисян. Об этом говорится в заявлении блока.

«Примечательно, что ни в одной из стран-членов Совета Европы не было ситуации, когда три оппозиционных депутата без преодоления депутатской неприкосновенности оказались в неволе. Придавая важность тому, что после длительного незаконного ареста Артур Саркисян может приступить к своей депутатской деятельности, мы, тем не менее, должны подчеркнуть, что еще двое оппозиционных депутатов Армен Чарчян и Мхитар Закарян продолжают позорным образом незаконно удерживаться под арестом.

В течение этих месяцев предпринимаемые нами действия были и будут продолжительными. Мы также не можем не констатировать, что это позорное беззаконие происходят в условиях молчания международных структур», – отмечается в заявлении.

Последние материалы этого заголовка