Лента новостей

09.10.2021 10:36


Одержимость быстрой массовой вакцинацией – «Паст»

Одержимость быстрой массовой вакцинацией – «Паст»

Позавчера Никол Пашинян, обратившись на заседании правительства к проблеме вакцинации и, в частности, сведениям о поддельных сертификатах, дал указания СНБ и полиции: «Арестовывать и задерживать». В действительности его обеспокоенность и возмущение имеют довольно глубокие корни и отнюдь не обусловлены беспокойством о здоровье граждан, пишет газета «Паст».

По сведениям издания, Пашинян прекрасно понимает, что низкий процент вакцинации напрямую сопоставим с его рейтингом, поскольку общество практически не доверяет властям и их словам, в том числе, в таком важном вопросе, как вакцинация. В результате этого он становится все более и более нервным, принуждая к спешке ответственных лиц сферы. А в итоге процесс еще больше страдает.

«Одержимость быстрой массовой вакцинацией привела в свою очередь к другим негативным явлениям, в том числе, к случаям проведения тестирования медицинскими центрами, не имеющими лицензии на проведение ПЦР-исследования, случаям выдачи поддельных «бумаг» без вакцинации, о чем говорил Пашинян, и так далее. То есть, формируется серьезный «институт» коррупции, со всеми тяжелыми последствиями», – пишет газета.

Последние материалы этого заголовка