Политика

25.09.2021 09:33


Главы МИД Армении и Азербайджана провели переговоры с участием МГ ОБСЕ

Главы МИД Армении и Азербайджана провели переговоры с участием МГ ОБСЕ

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ – Игорь Ховаев (Россия), Стефан Висконти (Франция), Эндрю Шофер (США) – предложили Еревану и Баку конкретные целенаправленные меры по деэскалации ситуации, а также возможные дальнейшие шаги. Об этом, как передает «Sputnik Армения», говорится в заявлении посредников, опубликованном на официальном сайте ОБСЕ.

Отмечается, что в Нью-Йорке в кулуарах общих прений 76-й сессии Генассамблеи ООН сопредседатели Минской группы ОБСЕ провели отдельные встречи с главами МИД Армении и Азербайджана – Араратом Мирзояном и Джейхуном Байрамовым, а также организовали совместные переговоры. Во встречах принял участие личный представитель Действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик.

«Сопредседатели и министры иностранных дел обсудили широкий круг нерешенных вопросов между Арменией и Азербайджаном», – говорится в заявлении.

Посредники подчеркнули свою решительную поддержку действиям, которые предпринимаются личным представителем ДП ОБСЕ и его командой.

«Сопредседатели приветствуют эту первую с ноября 2020 года встречу двух министров иностранных дел как знак решимости двух стран возобновить мирный процесс посредством прямого диалога, направленного на содействие безопасности, стабильности и процветанию в регионе», – говорится в заявлении.

Последние материалы этого заголовка