Политика

18.09.2021 11:59


Лишь в случае формирования новой национальной власти можно решить вопросы безопасности и обеспечить достойный мир – фракция «Армения»

Лишь в случае формирования новой национальной власти можно решить вопросы безопасности и обеспечить достойный мир – фракция «Армения»

Уважаемые соотечественники!

Обстановка на участке Воротан-Шурнух автодороги Горис-Капан остается напряженной. Воспользовавшись разрешением властей Армении и их преступным бездействием, Азербайджан разместил там полицейский и таможенный посты. Серьезные проблемы возникли с безостановочной работой стратегически важной межгосударственной дороги Иран-Армения. Азербайджане взимает таможенные пошлины с грузовиков, следующих из Ирана. Задержаны два иранских водителя, судьба которых неизвестна. Граждане Республики Армения, в том числе несовершеннолетние, при проезде на этом участке подвергаются психологическому давлению.

Официальный Ереван считает действия азербайджанцев законными, ссылаясь на карты Советского Азербайджана, считая вышеупомянутый участок дороги Горис-Капан азербайджанским. Такое антигосударственное поведение властей Армении делает Баку еще более наглым и подталкивает азербайджанцев к новым ограничениям. Если так продолжится, участок межгосударственной дороги М2 Иран-Армения практически перестанет функционировать, что создаст серьезные проблемы для безопасности Армении.

13 сентября фракция НС РА «Армения» инициировала обсуждение ситуации в Сюникском марзе с участием директора СНБ и других официальных лиц. На сегодняшний день парламентское большинство не организовало встречу для обсуждения, фактически отказываясь от своих полномочий по парламентскому надзору и своей обязанности нести ответственность перед гражданами.

Уважаемые соотечественники, каждый день существования этих властей подводит нас к новому кризису, новым потерям. Лишь в случае формирования новой национальной власти можно решить вопросы безопасности и обеспечить достойный мир.

Фракция «Армения»

18.09.2021

Последние материалы этого заголовка