Политика

09.09.2021 14:15


Власти собираются арестовать больного раком директора издательства «Тигран Мец» Врежа Маркосяна

Власти собираются арестовать больного раком директора издательства «Тигран Мец» Врежа Маркосяна

По сведениям «ФактИнфо», Специальная следственная служба Армении вызвала на допрос директора издательства «Тигран Мец» Врежа Маркосяна и собирается предъявить ему обвинение.

Более того, орган предварительного следствия настолько утратил нравственность, что рассматривает вопрос о его аресте и возможность подачи ходатайства в суд, несмотря на то, что Маркосяну уже за 70, и он болен раком, находится на последней стадии болезни.

С учетом того, что дела распределяются не электронным путем наложения резолюции, а председателями судов, следовательно, в случае поступления ходатайства велика вероятность того, что бывший прокурор, ныне председатель суда общей юрисдикции Еревана Артур Мкртчян вручную завизирует его на имя угодного для властей судьи Мнацакана Мартиросяна, который просто «закомпостирует» решение об аресте Врежа Маркосяна.

По сведениям агентства, власти решили предъявить обвинение В. Маркосяну по уголовному делу, касающемуся бывшего генпрокурора РА, доктора юридических наук Агвана Овсепяна с целью оказания на него психологического давления, поскольку уголовное дело – это всего лишь мыльный пузырь. Оно было шито белыми нитками, с многочисленными нарушениями. Команда адвокатов последовательно вскрывает это правовое невежество.

Последние материалы этого заголовка